ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.07

В страхе перед покушением Путин удрал из Москвы

Президент России Владимир Путин празднует Рождество в небольшом русском  городке Великий Устюг, несмотря на царящие там ужасные морозы с температурой  минус 30 градусов по Цельсию.

Президент России Владимир Путин празднует Рождество в небольшом русском  городке Великий Устюг, несмотря на царящие там ужасные морозы с температурой  минус 30 градусов по Цельсию. Об этом сообщает on-line версия газеты «Московский комсомолец».
 
Накануне праздника Путин неожиданно вылетел из столицы в неизвестном направлении.
 
Вечером 6 января Путин зашел на предрождественскую службу в убогий местный православный храм. Весь день 7 января Путин находится в этом провинциальном городе под сильнейшей охраной и только на следующий день вернется в Москву.
 
Напомним, что неясные слухи о готовящемся покушении на Путина  просочились в ЦРУ, а оттуда в искаженном виде попали в американскую прессу еще в середине декабря.
 
Американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс  и ведущие американские специалисты по России (бывший директор по России Совета по национальной безопасности США Томас Грэм, профессор международных отношений Университета Джорджа Вашингтона Генри Хейл, старший эксперт Института мировой экономики Питерсена Андерс Ослунд и др.)  высказали предположение, что Путина  застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя,  в результате чего 20 января 2008 года чекисты введут в России чрезвычайное положение и приступят к своему Большому Террору.
 
Идейными руководителями ликвидации Путина, по высказанному советологами мнению, которое не обязательно должно совпадать с просочившимися в ЦРУ сведениями, являются Игорь Сечин, Виктор Иванов и Николай Патрушев.
 
Ранее Качинс  возглавлял Московский Центр Карнеги, то есть был напрямую связан с московским бюро ЦРУ.
 
Судя по всему, Путин воспринял известия о готовящемся на него покушении очень серьёзно. Споксмен Путина, «первый заместитель пресс-секретаря президента РФ» Песков отметил, что «Эндрю Качинс и Томас Грэм — серьезные кремленологи, ради дешевых сенсаций они не станут сочинять».
 
В последнее время Путин живет в постоянном страхе, что его скоро убьют. Политические обозреватели отметили, что, поздравляя своих подданных по телевизору с новым годом, Путин ни разу не улыбнулся.
 
Напомним, что бегство правителя от убийц в глухую провинцию характерно для русской истории. Так Иван Грозный сбежал из Москвы, где готовилось его убийство, в Александровскую Слободу.
 
Путин впервые покинул Москву на крупный государственный праздник России за все время своего нахождения у власти.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ