ТОЛЬКО ЧТО

2007.10.18

Усама бен Ладен: «Я не принимал участия в атаках 11 сентября»

Усама бен Ладен заявил, что ни коим образом не причастен к печально известному «теракту 11 сентября» в Нью-Йорке

Усама бен Ладен заявил, что ни коим образом не причастен к печально известному «теракту 11 сентября» в Нью-Йорке. Об этом сообщает исламский журнал «Мост» со ссылкой на интервью с бен Ладеном в пакистанской газете Уммат, опубликованном еще 28 сентября 2001 года.

"Я уже сказал, что я не принимал участия в атаках 11 сентября на Соединенные Штаты. Как мусульманин, я стараюсь делать все лучшее, чтобы избежать говорить ложь, - заявил бен Ладен. - Я ничего не знаю об этих атаках, так же я не рассматриваю убийство невинных женщин, детей и других человеческих существ в качестве одобряемого акта. Ислам строго запрещает причинение вреда невинным женщинам, детям и другим людям. Такая практика запрещена даже на поле битвы".

По мнению бен Ладена происхождение теракта следует искать внутри американского правительства. «Тот, кто совершил деяние 11 сентября, не являются друзьями американцев. Я уже говорил, что мы против Американской системы, но не против их народа, а в этих атаках, были убиты простые американцы. ...Не в том ли дело, что в Соединенных Штатах внутри правительства существует правительство? Это тайное правительство должно быть спрошено о том, кто является исполнителем этих атак», - заявил лидер «Аль Каеды».

Отметим, что интервью практически прошедшим незамеченным в СМИ. Его записал телеоператор «Аль Джазиры» Cами Аль Хадж, направленный по заданию редакции в Афганистан для освещения военных действий был схвачен американскими военными. После публикации интервью Аль Хадж направлен без предъявления обвинения в лагерь Гуантанамо.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ