ТОЛЬКО ЧТО

2007.10.08

Собаке Путина сооружают памятник

В день 55-летия Владимира Путина жители Приморского района Петербурга решили сделать своему земляку особенный подарок.

В день 55-летия Владимира Путина жители Приморского района Петербурга решили сделать своему земляку особенный подарок. На специальной акции они обратятся к местным мастерам кисти и резца с предложением изваять памятник любимой собаке президента – лабрадору Кони, передает «Пресс-секретарь».

Памятник предполагается поставить в «Саду Владимира Путина», на постаменте выбить слова «Лучшему другу Президента – собаке Кони», а саму скульптуру обнести кованой декоративной оградой.

«Это животное, которое любит президент. И я уверен, что Кони тоже любит своего хозяина. В честь этой дружбы и взаимной любви и устанавливается памятник», – пояснил смысл акции один из ее организаторов, добавив, что есть еще одна причина установки.

В парке в рамках уплотнительной застройки собираются построить жилой дом, жители соседних домов, естественно, против. «Посмотрим, у кого поднимется рука снести этот памятник», – сказал собеседник издания, попросивший не называть его имени.

В администрации района выразили сомнение, что монумент будет установлен. «Для этого нужно специальное разрешение», – сказал чиновник, не уточнив, правда, чье именно.

Горожане настроены более оптимистично. В день рождения президента в «именном» саду пройдет воскресник – энтузиасты посадят деревья, покрасят скамейки и приведут в порядок газоны.

Напомним, что сама Кони – это тоже подарок Путину от главы МЧС Сергея Шойгу, правда, не на день рождения, а на Новый год.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ