ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.13

Российские каратели избили ингушскую милицию

Представители правоохранительных органов республики Ингушетии не допущены к проведению контртеррористической операции на территории республики.

Представители правоохранительных органов республики Ингушетии не допущены к проведению контртеррористической операции на территории республики. Они подвергнуты крупномасштабным репрессиям наравне с другими местными жителями. Об этом заявил руководитель правозащитной организации «Чеченский комитет национального спасения» Руслан Бадалов, передает Радио Свобода.

 

По словам Бадалова, операция проводится представителями федеральных силовых структур, которые расквартированы на территории республики Ингушетии. Представители правоохранительных органов республики Ингушетии не были допущены.
 
Во время зачистки в деревне Али-Юрт, населенном пункте, где проживают сотрудники милиции, –их даже избивали. «Работники милиции удивленно представлялись и говорили, что «мы работники милиции», но и тоже всех уложили на пол, били ногами, прикладами, издевались, оскорбляли. Все это происходило, и никто от этого, к сожалению, разгула никуда не денется», - заявил Бадалов.

Напомним, что в Ингушетии проходит спецоперация федеральных правоохранительных органов России. По мнению независимых экспертов и правозащитников, ее целью является не борьба с терроризмом, а провоцирование и начало новой гражданской войны на Кавказе, наподобие Чеченской кампании.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ