ТОЛЬКО ЧТО

2016.12.02

Выборы в Николаевке: ночью произошло покушение на председателя районной избирательной комиссии

Ночью, 2 декабря, совершено покушение на Председателя Славянской районной избирательной комиссии Романа Зенова и члена комиссии Олега Погодина.


Ночью, 2 декабря, совершено покушение на Председателя Славянской районной избирательной комиссии Романа Зенова и члена комиссии Олега Погодина. В нападавших голова и член комиссии опознали людей из команды Нашего Края и "титушку", который накануне, представившись журналистом, препятствовал работе комиссии.

"Все участники избирательного процесса знают, что уже четвёртые сутки мы, с председателем Романом Зеновым, ночуем в помещении Районной избирательной комиссии, чтобы не допустить кражи или порчи поданных в комиссию пакетов документов. Около полуночи нам начали бить стекла, и мы еле успели увернуться от сыпавшихся осколков. Это нападение я расцениваю, как покушение на жизнь - соответствующее заявление подано в полицию. Повторяю, о том, что мы находимся в помещении, знали все", - заявил член районной избирательной комиссии Олег Погодин. По его словам, сразу же была вызвана полиция, и благодаря их оперативному приезду никто не пострадал.

Кандидаты в мэры и депутаты Николаевского городского совета, которые несли дежурство вокруг помещения избиркома, опознали  нападавших. Олег Погодин сказал: "это представители Партии Наш Край, а именно Александр Медленко, который накануне, представившись журналистом, выламывал двери и устраивал провокации, тем самым препятствуя работе комиссии".

Здание избиркома окружили люди спортивного телосложения. На место происшествия прибыла полиция, они зафиксировали правонарушение, опросили свидетелей и составили протокол.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ