ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.26

Савченко решила пожертвовать собой

Даже если это будет считаться политическим самоубийством, даже если я не вернусь из России живой, я все равно еду поддержать Николая Карпюка и Стаса Клыха, которые находятся в плену.

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко решила сегодня, 26 октября, поехать в Россию, где в Верховном суде Российской Федерации будут проходить слушания апелляции на приговор украинцам Карпюку Николаю и Клыху Стасу. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Даже если это будет считаться политическим самоубийством, даже если я не вернусь из России живой, я все равно еду поддержать Николая Карпюка и Стаса Клыха, которые находятся в плену", - заявила Надежда Савченко.

Она заявила, что ей важно быть там, поддержать хотя бы присутствием и дать понять, что украинцы своих не бросают.

"По себе знаю как важно, когда в зале суда, где ты сидишь в клетке, присутствуют Украинцы. Когда есть кому крикнуть: "Слава Украине!" и услышать в ответ: "Героям слава!". И тогда понимаешь, что тебя не бросили свои и борьба продолжается и появляются силы", - написала она.

Надежда Савченко также призвала народных депутатов Верховной Рады и СМИ, имеющих аккредитацию, "ехать и освещать это судилище над Украиной".

Напомним, ранее Надежда Савченко в ПАСЕ рассказала, что ездила на временно оккупированные территории Донбасса для общения с главарями боевиков.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ