ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.26

НАБУ обещает проверить генпрокурора

Детективы из Национального антикоррупционного бюро проведут расследование в отношении Юрия Луценко для проверки информации о приобретении и пользовании недвижимостью в центре столицы по улице Эспланадной

В среду, 26 октября, детективы из Национального антикоррупционного бюро проведут расследование в отношении Юрия Луценко для проверки информации о приобретении и пользовании недвижимостью в центре столицы по улице Эспланадной на якобы средства, полученные путем коррупционной деятельности, передает пресс-центр НАБУ на официальном сайте.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины в ответ на многочисленные запросы со стороны СМИ и обращения общественных организаций начало аналитическую проверку информации на предмет соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приобретении и пользовании недвижимым имуществом по ул. Эспланадная в Киеве", – говорится в сообщении.

В этом же заявлении указывается , что существует вероятность принадлежности к делу сына генпрокурора Александра Луценко.

"Высказываются предположения, что конечным бенефициаром получения доходов от использования коммерческой недвижимости по упомянутому адресу может быть сын генерального прокурора Украины Юрия Луценко - Александр".

На данный момент НАБУ не имеет веских оснований для занесения информации в Единый реестр досудебных расследований.

"В рамках действующего законодательства (закон Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины"), НАБУ 26 октября 2016 г. начало информационно-аналитическую проверку указанных сведений на предмет наличия признаков коррупционного правонарушения", - сообщает пресс-центр.

После получения результатов проверки информация появится в свободном доступе для граждан.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ