ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.25

Представление по нардепу Мосийчуку будет повторно внесено в Раду

Дело готово к повторному внесению в ВР, но у нас есть еще один эпизод, который бы мы хотели дорасследовать и одновременно с этим делом направить на рассмотрение депутатов.

Генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал повторное внесение представления по депутату Верховной Рады Игорю Мосийчуку в парламент с еще одним эпизодом. 

"Суд установил нарушение процедуры привлечения его к ответственности за то, что голосование за снятие неприкосновенности, привлечение к ответственности и арест состоялось одним голосованием. Поэтому дело зависло в суде, и мы не могли забрать его назад для повторной процедуры… Дело вернулось в ГПУ на прошлой неделе", - сказал Луценко, при этом подчеркнув, что дело Мосийчука долгое время находилось в суде. 

По словам Луценко, представление по нардепу готово к повторному внесению в Раду.

"Дело готово к повторному внесению в ВР, но у нас есть еще один эпизод, который бы мы хотели дорасследовать и одновременно с этим делом направить на рассмотрение депутатов. Это небольшой эпизод и сейчас идет проверка фактов. Затем будут некоторые следственные действия, и если получим доказательства, которые могут служить для подозрения, мы подадим представление в ВР не только по старому делу, но и по вновь открывшимся обстоятельствам. Если новые обстоятельства не будут доказательными, мы пойдем по старому подозрению", - сказал генпрокурор.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ