ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.25

От адвоката Онищенко в СБУ получили данные по финансированию сепаратизма

НАБУ обнародовало документы, которые свидетельствуют о причастности адвоката Андрея Цыганкова к деятельности фиктивных предприятий в газовой схеме Александра Онищенко.

Служба безопасности Украины (СБУ) после допроса отпустила адвоката народного депутата Украины из группы "Воля народа" Александра Онищенко Андрея Цыганкова. Об этом его адвокат Наталья Плиса сообщила в Facebook, сообщает "112".

"Мы с Андреем Цыганковым вышли из СБУ. Закончено 14-часовое процессуальное действие", - отметила она.

Сам Цыганков написал в Facebook, что сотрудники СБУ "грубо нарушили гарантии адвокатской деятельности" и изъяли досье его клиентов. "Проблема перенесена на завтра, есть надежда восстановить гарантии адвокатской деятельности для моих клиентов, в этот раз гаджет не успел покинуть пределы родной Украины", - отметил он.

В пресс-службе СБУ отметили, что в ходе допроса одного из защитников Онищенко правоохранители получили "фактические данные, имеющие доказательное значение" в уголовном производстве относительно финансирования сепаратизма.

Как сообщили "РБК-Украина" источники в Генеральной прокуратуре Украины, Цыганкова подозревают в шпионаже в пользу Российской Федерации.

Отметим, ранее НАБУ обнародовало документы, которые свидетельствуют о причастности адвоката Андрея Цыганкова к деятельности фиктивных предприятий в газовой схеме Александра Онищенко. В НАБУ убеждены, что из офиса Цыганкова осуществлялось управление финансовыми операциями ряда предприятий с признаками фиктивности, которые занимались конвертацией в наличные средств, полученных от реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ