ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.25

Материалы из взломанной хакерами почты Суркова проверит СБУ

Уже установлено: содержание отдельных обнародованных файлов совпадает с материалами, которые изымались СБУ

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук сообщил, что ведомство начало проверку е-mail переписки помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова, взломанной хакерами. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Нами было назначено экспертное исследование этих документов. На данный момент мы имеем только доступ к тем же файлам, что и общественность. У нас нет прямого контакта с этой хакерской группой, и мы не можем оценить, были ли обработаны те документы, которые опубликованы, после того как были получены по электронной почте Суркова", - сказал Ткачук.

Стоит отметить, что уже установлено: содержание отдельных обнародованных файлов совпадает с материалами, которые изымались СБУ во время обыска в рамках уголовного производства, связанного с расследованием сепаратистских движений на Закарпатье.

Как сообщал Рупор, хакерская организация "Киберхунта" получила доступ к е-mail-переписке помощника российского президента Владислава Суркова и опубликовала документы на своем сайте.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ