ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.20

Еврочиновники в очередной раз пообещали безвиз для Украины

В рамках саммита Европейской народной партии Порошенко провел встречи с Туском и Юнкером.

На встрече с президентом Украины Туск и Юнкер заявили, что делают все возможное для отмены виз.

Президент Европейского совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер пообещали президенту Петру Порошенко ускорить введение безвизового режима с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Сообщается, что в рамках саммита Европейской народной партии Порошенко провел встречи с Туском и Юнкером.

"Отдельное внимание во время встреч было уделено вопросу ускорения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Нидерландами. Во время переговоров и Жан-Клод Юнкер, и Дональд Туск заверили Петра Порошенко, что делают все для ускорения введения безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия поддерживает введение безвизового режима с Украиной.

Как сообщал Рупор, народные депутаты приняли Обращение Верховной Рады к государствам-членам и институтам Европейского Союза относительно завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Парламентарии в обращении подчеркнули, что отказ Королевства Нидерландов от ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС "поставит под сомнение надежность и авторитетность всего Европейского Союза как партнера в глазах украинцев и других международных партнеров".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ