ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.26

В Грузии пригрозили арестовать Саакашвили в случае возвращения

Министерство внутренних дел Грузии заявило, что бывший президент страны Михаил Саакашвили будет немедленно арестован.

Министерство внутренних дел Грузии заявило, что бывший президент страны Михаил Саакашвили будет немедленно арестован, если попробует вернуться в страну, пишет Русская служба ВВС.

Глава МВД Георгий Мгебришвили напомнил грузинским журналистам, что Саакашвили находится в розыске сразу по нескольким уголовным делам. В связи с этим полиция задержит его сразу по прибытии в Грузию, сказал он.

Саакашвили, работающий сейчас губернатором Одесской области Украины, недавно заявил, что вернется в Грузию сразу после оглашения результатов экзит-поллов после парламентских выборов, намеченных на 8 октября.

В выборах участвует партия Саакашвили "Единое национальное движение". Также в мажоритарные депутаты баллотируется его жена Сандра Рулофс. Бывший президент Грузии планирует незадолго до выборов открыть в Турции избирательный штаб.

Саакашвили покинул Грузию после того, как в должность в 2013 году вступил новый президент Георгия Маргвелашвили. При новых властях в отношении Саакашвили было возбуждено несколько уголовных дел.

Бывшего президента подозревают в растрате государственных средств, превышении полномочий в связи с разгоном протестной акции в 2007 году и в причастности к избиению оппозиционера.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ