ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.26

Порошенко: слова Трампа о Крыме – всего лишь выборная риторика

Президент Петр Порошенко считает, что слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским - предвыборная риторика.

Президент Петр Порошенко считает, что слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским - предвыборная риторика. Об этом сообщает РБК - Украина со ссылкой на телеканал CNN.
 
«Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им окажется, будет очень ответственным человеком», - сообщил Порошенко.

Президент Украины также не поддержал обвинения в адрес Пола Манафорта, бывшего советника Трампа, в коррупции в Украине во времена Януковича. Петр Порошенко напомнил, что Национальное антикоррупционное бюро продолжает расследование, и пообещал, что никакого политического вмешательства в расследование не будет.

Напомним, что Дональд Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборных выступлений, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией. При этом официальная программа Республиканской партии, которую он представляет на президентских выборах, предусматривает сохранение и возможное усиление санкций против России и непризнание Крыма частью российской территории.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ