ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.26

У Гройсмана хотят отобрать звание у советника Путина

Правительство обратится к Национальной академии наук Украины по поводу лишения статуса академика советника президента РФ Сергея Глазьева, подозреваемого в финансировании террористов.

Правительство обратится к Национальной академии наук Украины по поводу лишения статуса академика советника президента РФ Сергея Глазьева, подозреваемого в финансировании террористов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, передает Укринформ.

"Национальная академия наук - самоуправляющаяся организация. Как чиновник я не могу указать ни одному академику, и тем более президенту академии, как ему поступать по тем или иным вопросам. Но мы можем обратиться в Национальную академию наук, чтобы они не откладывали рассмотрение этого вопроса, а рассмотрели его поскорее в свете уголовного дела, которое расследуется Генеральной прокуратурой Украины. А им установлено, что гражданин России Глазьев прямо причастен к финансированию и стимулированию террористов, действующих на востоке Украины и убивают наших граждан", - подчеркнул Кириленко.

Он еще раз уточнил, что такое обращение будет направлено в НАНУ "в ближайшее время".

Как сообщалось, в понедельник генпрокурор Юрий Луценко назвал фамилии 18 российских военных чиновников, которым сообщили о подозрении в организации гибридной войны с Украиной.

Ключевым лицом в организации называется советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев.

22 августа Военная прокуратура Украины опубликовала разговоры советника президента России Сергея Глазьева с Кириллом Фроловым, в которых Глазьев давал указания сепаратистам по захвату Одесского облсовета.

Глазьев является иностранным членом НАН Украины с 2009 года.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ