ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.25

Боевик ЛНР рассказал российским СМИ о росте проукраинских настроений в Луганске

Российский боевик, "доброволец" "народной милиции" так называемой ЛНР, рассказал российскому СМИ о том, как жители оккупированных территорий устали от сепаратистов.

Российский боевик, "доброволец" "народной милиции" так называемой ЛНР, рассказал российскому СМИ о том, как жители оккупированных территорий устали от сепаратистов. Интервью с боевиком опубликовала Gazeta.ru.

Он рассказал, что нынче среди местного населения витают самые различные настроения, но никто уже не ждет, что ЛНР примут в состав России. Боевик отметил, что луганчане не получают гуманитарную помощь, которая приходит из РФ: то, что привозят гумконвои, попадает на прилавки. Местные, уставшие от войны, хотят возвращения в Украину, но "власть" по понятным причинам боится такого исхода.

Россиянин отмечает, что когда шли активные боевые действия, население закрывало глаза на многие вещи, поддерживало сепаратистов, но сейчас, когда действует режим перемирия, виновных в проблемах они находят в лице боевиков.

Уровень жизни в ЛНР боевик назвал крайне низким. Он признался, что не понимает, "как люди там выживают, где работают, откуда берут деньги?"

Россиянин привел в пример знакомую медсестру из Луганска, у которой зарплата 3 тысячи российских рублей (менее тысячи гривен), при том, что цены на оккупированной территории сопоставимы с московскими.

Боевики, по словам интервьюируемого, получают больше: у рядового зарплата от 15 тысяч рублей. Сколько получают командиры боевиков, россиянин не знает.

Он отмечает, что "власти" ЛНР не предоставляют людям никакой социальной поддержки. Раненые и семьи погибших не получают пособий, а погибших во время боевых действий семьи вынуждены хоронить за свой счет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ