ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.19

Обстановка на Донбассе остается тяжелой

За день подконтрольные РФ бандформирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных...

За день подконтрольные РФ бандформирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики наращивают количество обстрелов.

На донецком направлении под обстрелы из 122-мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152 калибр оккупанты применили по позициям АТО в Троицком и Семигирье. Огонь из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали в сторону позиций ВСУ у на участке Торецкое-Авдеевка. В Новоселовке, Новгородской и Верхнеторецком наемники применил БМП, в Троицком - танк.

На мариупольском направлении оккупанты обстреляли опорные пункты АТО в Мирном, применив 122-мм артиллерию. Марьинку, Павлополь и Красногоровку боевики обстреляли из минометов и гранатометов, позиции в Новогригорьевке - из стрелкового оружия.

«Состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где наши защитники дали достойный ответ враждебному огню», - рассказали в штабе.

На луганском направлении под артиллерийский огонь 122 мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасная. По позициям в Золотом боевики вели огонь из 120-мм миномета и автоматического станкового гранатомета. Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого враг открывал гранатометный огонь.

Как сообщил спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли трое украинских военных, еще шестеро получили ранения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ