ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.18

Спецслужбы США провели для Трампа «тайный инструктаж»

В нью-йоркском офисе ФБР сотрудники американской разведки провели для кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа секретный брифинг на тему нацбезопасности...

В нью-йоркском офисе ФБР сотрудники американской разведки провели для кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа секретный брифинг на тему нацбезопасности. Об этом сообщает американский отдел службы Би-би-си.

Возможность посетить двухчасовой брифинг от администрации директора нацразведки традиционно предоставляется кандидатам в президенты от двух основных американских партий. Такие брифинги призваны подготовить кандидата к посту президента - дать ему информацию о глобальных угрозах для США.

Как сообщил телеканал NBC, Трамп не получил никакой информации о разведоперациях и шпионаже, и комментировать услышанное на брифинге не стал. Более того, незадолго до встречи с сотрудниками разведки кандидат заявил, что «не очень им доверяет».

«Не так уж много эти люди сделали для нашей страны за последние 10 лет. Посмотрите, что случилось за эти годы. Это была катастрофа», - заявил он.

Напомним, как сообщал Rupor, президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года.

В последние недели Трамп сделал немало резких комментариев относительно того, что президент США Барак Обама и экс-глава Госдепа Хиллари Клинтон якобы виновны в становлении на Ближнем Востоке террористической организации Исламское государство. Также республиканец несколько раз затронул тему Украины. Трамп заявил о том, что готов будет рассмотреть признание оккупированного Крыма российским, если победит на выборах, а также что большинство людей на полуострове якобы хотели присоединиться к РФ. Кроме того, он заявил, что Кремль «не нападет» на Украину.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ