ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.18

Россия пытается заключить сделку с США по Украине.

Кремль на протяжении нескольких месяцев пытается заключить с США сделку по Украине. Суть сделки в том, что США должны отступить от Украины, тогда Россия прекратит «заигрывать» с Турцией...

Кремль на протяжении нескольких месяцев пытается заключить с США сделку по Украине. Суть сделки в том, что США должны отступить от Украины, тогда Россия прекратит «заигрывать» с Турцией. Москва уверена, считает издание, что Вашингтон скорее заинтересован в удержании Турции в НАТО, чем в продолжении конфликта из-за аннексии Крыма, пишет The Times.

В свою очередь, европейцы явно больше желают сохранения миграционного соглашения с Анкарой, чем вступления Украины в ЕС. Кремль при этом не исключает победу на президентских выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон, и он очень заинтересован в такой сделке.

«Возможно, Обама не будет достаточно заинтересован в таком компромиссе, его время уходит быстро», — пишет издание. И Путин об этом хорошо знает.

«Разве не Рональд Рейган эффективно использовать его неудачный период, проводя диалог с Михаилом Горбачевым, что заложило основу для окончания холодной войны?», — резюмирует The Times.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ