ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.29

У гражданской жены Шокина нашли имение в Чехии

В 2015 году гражданская жена Виктора Шокина врач Оксана Гриневич приобрела имение в элитном районе Праги в Чехии....

 

В 2015 году гражданская жена Виктора Шокина врач Оксана Гриневич приобрела имение в элитном районе Праги в Чехии. Об этом говорится в расследовании программы "Схемы".

Гриневич работает заместителем главного врача ведомственной больницы Феофания в Киеве. Сейчас третий год находится в декретном отпуске. Воспитывает дочь Веронику-Анастасию, отцом которой является Шокин.

Когда Шокин был заместителем генпрокурора, Гриневич стала единоличной владелицей и директором чешской фирмы I.B.D.P. 6 февраля 2015 года эта компания завершила оформление в собственность коттеджа и земли под ним в элитном пражском районе Небушице. Отмечается, что стоимость соседнего дома здесь составляет около 10 млн грн.

Автор: radiosvoboda.org
Имение в пражском районе Небушице
Имение в пражском районе Небушице

Кроме дома в Праге, Гриневич владеет несколькими земельными участками и домом почти 300 квадратов в селе Пилява Киевской области. Сначала Гриневич купила 29 соток. Когда Шокин уже был генпрокурором, сельсовет выделил Гриневич еще 12 соток земли рядом.

Автор: radiosvoboda.org
Дом в селе Пилява
Дом в селе Пилява

До лета 2014 года Шокин владел имением почти 900 квадратных метров в селе Заборье под Киевом. Через месяц после назначения на должность заместителя генпрокурора подарил дом и землю под ним Веронике-Анастасии Гриневич. От имени годовалого ребенка договор подписывала мать Оксана Гриневич.

Автор: radiosvoboda.org
Имение в селе Заборье
Имение в селе Заборье

Все это в декларациях о доходах и имуществе прокурора Шокина не указано. А в разделе "имущество семьи" экс-генпрокурор поставил прочерки.

Автор: radiosvoboda.org
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ