ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.27

Журналистов просят не мешать расследованию убийства Шеремета

Совет по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова в Украине призвал СМИ максимально ответственно относиться к обнародованию информации, которая может навредить следствию относительно убийства Павла Шеремета...

Совет по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова в Украине призвал СМИ максимально ответственно относиться к обнародованию информации, которая может навредить следствию относительно убийства Павла Шеремета. Об этом говорилось во время заседания Совета при участии ее сопредседателей - заместителя главы АПУ Андрея Таранова и пресс-секретаря Президента Святослава Цеголко, представителей Министерства информационной политики, Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренний дел и Национальной полиции, а также медийных общественных организаций, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Совет обращается к представителям средств массовой информации с просьбой максимально способствовать правоохранительным органам в расследовании этого преступления. Мы просим журналистское сообщество с пониманием отнестись к необходимости проведения комплекса следственных действий, в частности допросов коллег погибшего, которые проводятся в рамках расследования уголовного производства. Медийные организации обращаются к коллегам с призывом максимально ответственно относиться к обнародованию информации, которая может навредить следствию», - отмечается в сообщении.

Так, Совет отметил то, что расследование убийства Шеремета должно быть проведено максимально оперативно и прозрачно, но обязательно с соблюдением требований законодательства в части соблюдения прав журналистов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ