ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.27

С сегодняшнего дня увеличены штрафы за вождение в нетрезвом виде

В Украине вступил в силу закон о повышении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения...

В Украине вступил в силу закон о повышении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. Закон накануне, 26 июля, опубликован в официальной газете Верховной Рады «Голос Украины».

Теперь нетрезвых водителей будут наказывать штрафом 10 200 грн и лишением водительских прав на год. Под действие закона попадают лица, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

За повторные нарушение предусмотрены наказания: 20 400 грн и 40 800 грн за вторую и третью попытку сесть пьяным за руль. При этом права будут отбирать на 3 года и на 10 лет соответственно.

Напомним, как сообщал Rupor, Верховная Рада приняла этот законопроект 7 июля. 25 июля президент Петр Порошенко одобрил его.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ