ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.26

ОУН призывает устроить участникам «крестного хода» армагедон

Командир батальона Организации украинских националистов Николай Коханивский призвал украинских патриотов сопротивляться крестному ходу на Киев, организованному Московским патриархатом...

Командир батальона Организации украинских националистов Николай Коханивский призвал украинских патриотов сопротивляться крестному ходу на Киев, организованному Московским патриархатом. Об этом говорится на Facebook жены комбата.

«Яйца, краска, помидоры, «доброе слово» и попытки постоянно перекрыть движение москалям... Устроим коллаборантам армагеддон!» — призвал он.

В то же время, командир ОУН подчеркнул, что выступает «против применения какого-либо оружия, мы — за мирный протест в рамках действующего законодательства».

Кроме того, Коханивский призвал активистов 26 июля прийти на житомирскую трассу, где ожидается появление колонны крестного хода.

Позже жена комбата добавила, что на 9:00 вторника, 26 июля, комбата ОУН вызвали в СБУ.

Как сообщал Rupor, ранее на въезде в пригород Киева, Борисполь, колонну крестного хода встретили около 200 активистов, которые попытались атаковать представителей Московского патриархата яйцами и бутылками. Правоохранители не допустили серьезных столкновений, а колонна крестного хода изменила свой маршрут и обошла Борисполь стороной.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ