ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.25

17 канал о взрыве машины Шеремета могли предупредить заранее

Советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что журналисты 17 канала, которые первыми оказались на месте убийства журналиста Павла Шеремета, допрашиваются в качестве свидетелей...

Советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что журналисты 17 канала, которые первыми оказались на месте убийства журналиста Павла Шеремета, допрашиваются в качестве свидетелей, сообщает Hromadske.ua.

«Рассматривается геополитическая версия, которая предусматривает российский след. Именно с этим связано определенное количество вопросов, почему именно представители 17 канала появились первыми на месте преступления, были ли они предупреждены, знали о том, что должно произойти. Конечно, это не может остаться без внимания следователей», - сказал он.

Варченко также подтвердил достоверность опубликованного видео с камер наблюдения за несколько часов до взрыва авто журналиста.

«Видео скомпоновано следственной группой. Оно было собрано из разных видеокамер и было обнародовано с единственной целью - помочь узнать возможных преступников», - сказал советник главы МВД.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил ранее, что журналисты 17 канала будут допрошены.
«В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, находятся в поле зрения правоохранителей, и будут допрошены», - добавил он.

Следствие рассматривает все версии убийства журналиста Шеремета, но самой важной является месть за его профессиональную деятельность.

Как сообщал Rupor, 20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

На записях камер, сделанных за несколько часов до убийства, видно, что взрывное устройство под автомобиль, на котором, предположительно, журналист поехал на утренний эфир, заложила женщина. С ней в паре работал мужчина.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что начато служебное расследование по факту появления в интернете видео, на котором видно, как неизвестные закладывают взрывчатку под автомобиль журналиста Павла Шеремета
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ