ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.22

С имущества «бриллиантового прокурора» сняли арест

Апелляционный суд Киева снял арест с имущества подозреваемого во взяточничестве бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца...

Апелляционный суд Киева снял арест с имущества подозреваемого во взяточничестве бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца. Об этом в Facebook сообщил Виталий Касько, бывший заместитель генерального прокурора.

«12 июля апелляционный суд Киева отменил арест имущества «бриллиантового прокурора» Корнийца, - написал Касько.

Он напомнил, что арест на имущество Корнийца наложили еще в сентябре 2015 года. Из-за резонанса дела было понятно, что тихо отменить его не удастся. Поэтому жена Корнийца, руководитель одного из отделов прокуратуры Киевской области, подала апелляцию только в июне 2016 года.

«Апелляционный суд стал на сторону «честного» начальника отдела прокуратуры Киевской области. Восстановил ей сроки апелляционного обжалования (не важно, что не мог рассматривать эту жалобу, поскольку дело уже давно слушается по существу в Голосеевском суде) и снял арест с половины всего имущества Корнийца. Несмотря на то, что в случае доказательства вины Корнийца, оно подлежало бы конфискации», - подчеркнул Касько.

Напомним, как сообщал Rupor, бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, первого экс-заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и гражданина Валерия Гибаленко задержали на взятке 5 июля.

Во время обысков у Шапакина изъяли 400 тыс. долл., у Корнийца - значительное количество ювелирных изделий, 65 бриллиантов и автомат Калашникова. Обоим сообщено о подозрении во взяточничестве.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ