ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.22

Бомбу под автомобиль Шеремета заложила женщина. ВИДЕО

Женщина несла в руке сумку или пакет. Заметно, что ноша тяжелая. Следствие считает, что именно в ней находилась бомба...

Взрывное устройство под автомобиль Subaru журналиста Павла Шеремета заложила женщина Об этом свидетельствуют записи камер наблюдения. Его обнародовал портал «Обозреватель».

Запись сделана за несколько часов до убийства Шеремета. На ней видно, что в паре с минером работал еще один человек.

«Неизвестный мужчина в 00:22 (время зафиксировала камера наблюдения) подошел к припаркованному автомобилю, на котором позже подорвался Шеремет. Мужчина присел возле водительской двери и подготовил все для прикрепления взрывного устройства, протер днище Subaru. В 2:33 мужчина и женщина пошли в направлении дома, где жил Шеремет - с улицы Ярославов Вал вниз на Ивана Франко (по четной стороне) - на расстоянии около 15 метров друг от друга», - говорится в описания к видео.

Женщина несла в руке сумку или пакет. Заметно, что ноша тяжелая. Следствие считает, что именно в ней находилась бомба.



На 2:38 видно, что двое встретились, перекинулись несколькими словами и разошлись по разным сторонам дороги. Мужчина стал имитировать походку человека, который изрядно выпил. Далее мужчина пошел вниз, а женщина в это время остановилась возле автомобиля Subaru, вероятно, достала из сумки взрывное устройство и заложила его под днище, после чего ушла. Процесс закладки занял не более минуты.

Место где обычно парковали Subaru, оказалось занятым микроавтобусом с иногородними номерами. Как только автомобиль гражданской жены Шеремета Алены Притулы поставили на свободное место, бус выехал. Было ли это случайностью - пока неизвестно.

Однако проверяется версия, что это было сделано намеренно, для облегчения работы киллеров - то есть, чтобы заставить водителя Subaru поставить автомобиль подальше от окон, в удобном для закладки взрывного устройства месте.

Напомним, как сообщал Rupor, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто, которое принадлежит руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Взрывное устройство, которым взорвали автомобиль, было заложен близко к месту водителя.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ