ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.30

В Италии решили признать Крым российским

В Лигурии на севере Италии региональный совет проголосовал за резолюцию о пересмотре политики Евросоюза в отношении России и Крыма...

В Лигурии на севере Италии региональный совет проголосовал за резолюцию о пересмотре политики Евросоюза в отношении России и Крыма. Об этом заявил региональный секретарь «Лиги Севера», которая была автором инициативы, Эдоардо Рикси, сообщает Европейская правда.

Резолюция обращена к правительству и парламенту Италии, и за неё проголосовали все присутствующие на заседании депутаты, в том числе и представители правоцентристского большинства.

«Единогласное одобрение нашей резолюции региональным советом Лигурии придает дополнительной силы нашему региону в борьбе с абсурдностью санационного режима против РФ, от которого страдают наши предприятия малого и среднего бизнеса», — прокомментировал голосование Рикси.

Отмечается, что данная резолюция уполномочивает совет Лигурии активнее работать с правительством, парламентом и европейскими институтами, продвигать создание комитета, который будет требовать отменить санкции, поощрять итальянское правительство осудить политику ЕС относительно непризнания аннексии Крыма.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ