ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.29

Украинскую коммунистку могут «закрыть» на 10 лет

Экс-нардепу Верховной Рады Украины III-VI созывов от КПУ Алле Александровской, задержанной по подозрению в сепаратизме и попытке подкупа депутатов, грозит 10 лет тюрьмы...

Экс-нардепу Верховной Рады Украины III-VI созывов от КПУ Алле Александровской, задержанной по подозрению в сепаратизме и попытке подкупа депутатов, грозит 10 лет тюрьмы. Об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает Укринформ.

«Уголовное производство открыто по статьям, связанным с посягательством на территориальную целостность государства и попыткой подкупа должностного лица. Расследованием руководит прокуратура Харьковской области. Подозрения по указанным статьям объявлены Алле Александровской и ее сыну, который, по данным следствия, скрывается на территории России. Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы», - отметила Дубовик.

По ее словам, Александровская задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.
«Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте подозреваемой. Сыну, который в розыске, подозрение объявлено заочно», - сказал Дубовик.

Она подтвердила, что в рамках досудебного расследования следователи Управления СБУ в Харьковской области провели ряд обысков по месту жительства и в офисе подозреваемой.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ