ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.29

Европарламент требует немедленного выхода Великобритании из ЕС

В Европарламенте считают, что Великобритания должна немедленно начать процедуру Brexit и сообщить о своих планах по выходу руководство Евросоюза...

В Европарламенте считают, что Великобритания должна немедленно начать процедуру Brexit и сообщить о своих планах по выходу руководство Евросоюза. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

За резолюцию с соответствующим призывом проголосовали сегодня 395 евродепутатов, 200 были против, еще 71 представитель Европарламента воздержался.

«Европарламент призывает правительство Великобритании уважать демократическое решение народа путем быстрого и последовательного осуществления процедуры выхода из ЕС, то есть, путем активации статьи 50 Договора о Европейском союзе, с тем чтобы переговоры относительно выхода Британии из ЕС начались как можно скорее», – говорится в тексте резолюции.

«Для предотвращения неопределенности для всех и защиты целостности Союза, премьер-министр Великобритании должен сообщить итоги референдума Европейском совете 28-29 июня, для того, чтобы запустить процедуру выхода как можно быстрее», – добавляют евродепутаты.

Также в резолюции Европарламента говорится об изменении порядка президентства в ЕС, ведь Британия должна была заступить на эту должность во второй половине 2017 года.

Ранее сообщалось, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Британия должна как можно скорее официально объяснить свою позицию относительно выхода из состава ЕС.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ