ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Розенко заявил, что реформа медицины «уже идет»

Кардинальное реформирование системы здравоохранения и выведения украинской медицины на европейский уровень - это один из приоритетов действующего Кабинета министров Украины...

Кардинальное реформирование системы здравоохранения и выведения украинской медицины на европейский уровень - это один из приоритетов действующего Кабинета министров Украины. Об этом во время совещания в Министерстве здравоохранения сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Правительственный портал.

«В течение последнего десятилетия в нашем государстве ведутся разговоры о реформировании системы здравоохранения. Делаются определенные шаги, но процесс идет болезненно и непросто. Но, несмотря на это, правительство решительно настроено на проведение кардинальных реформ и системных изменений. Наша задача - вывести отрасль на европейский уровень, чтобы каждый гражданин ощутил на себе повышение качества медицинских услуг», - отметил Розенко.

Участники совещания обсудили вопрос создания госпитальных округов, что должно завершиться до 1 января 2017 года. «Госпитальные округа должны начать функционировать уже с 1 января 2017 года. Поэтому время на выполнение задач является очень ограниченным», - сказал Розенко, обращаясь к руководству Минздрава и руководителям департаментов здравоохранения местных государственных администраций.

Розенко подчеркнул, что процесс создания госпитальных округов должен проходить полностью открыто, публично и прозрачно и учитывать региональные особенности разных областей.

Напомним, как сообщал RUpor, в украинских больницах продолжаются массовые поборы с пациентов, начиная от требования денег «на медикаменты» заканчивая вымогательством взяток за операции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ