ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

«Няша» заявила, что никаких повесток не получала

Так называемая прокурорша-«няша» оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская попыталась пошутить, комментируя свой вызов на допрос в Генпрокуратуру Украины...

Так называемая прокурорша-«няша» оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская попыталась пошутить, комментируя свой вызов на допрос в Генпрокуратуру Украины, сообщает РИА Новости.

«Получается совершенно непонятная ситуация. Генеральная прокуратура Украины требует, чтобы я приехала для дачи показаний, при этом указом президента Украины я внесена в список лиц, которым запрещен въезд в Украину как иностранной гражданке, как гражданке России», — заявила она.

Поклонская предложила украинским властям определиться, «кто из них главный».

«Получается, что президента и его указы никто не воспринимает», — добавила прокурорша.

Кроме того, она добавила, что в официальном порядке не получала ни единого процессуального документа, в том числе повесток на допрос, предусмотренных законодательством Украины и международными нормами.

«Ни по месту жительства, ни по месту работы — они прекрасно знают, где я работаю — ни повесток, ни подозрений, ни обвинений не было. Они только все говорят впустую», — заявила Поклонская.

Также она пригласила следователя украинской Генпрокуратуры явиться к ней на работу и лично вручить все соответствующие документы, как того требует международное законодательство. В противном случае, сказала она, все инициативы по вызову на допрос идут вразрез с нормами закона и являются «ничтожными».

«Это все равно, что пойти в соседнюю комнату и левой рукой написать какое-то письмо и назвать его приговором. Пусть они не расслабляются и соблюдают закон», — заявила прокурорша.

Напомним, ранее в «Урядовом курьере» были опубликованы повестки крымским чиновникам, включая Поклонскую, которые вызвались на допрос 29 июня по подозрению в преступлениях, предусмотренных статьями «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «госизмена».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ