ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Луценко не может найти доказательства виновности Бойко

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что для привлечения к уголовной ответственности лидера парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрия Бойко доказательств на данный момент нет...

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что для привлечения к уголовной ответственности лидера парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрия Бойко доказательств на данный момент нет.

«Ни один депутат не должен влиять на следствие. Ни Кононенко с Грановским, ни Лещенко не будут руководить департаментами. Сергею надо прекратить руководить следствием по телевизору. Я не бюро заказов. Посади мне Бойко. Пока нет для этого достаточных доказательств, но следствие работает. У меня на столе стоит тюремная кружка, она напоминает мне, что по беспределу никого судить нельзя. Вину надо доказать», - сказал Луценко в интервью изданию «Высокий замок».

При этом он опроверг заявление народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко о том, что во времена предыдущего генпрокурора Виктора Шокина в его сейфе лежало представление на снятие с Бойко депутатской неприкосновенности.

«Ни в сейфе, ни в столе не было никакого представления. Сергей, к сожалению, увлекся расследованием в прямом эфире», - отметил Луценко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ