ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Казахстан предлагает украинцам объезжать Россию «десятой дорогой»

Министерство по инвестициям и развитию Казахстана рекомендует перевозчикам, которые осуществляют международные перевозки с территории Украины на территорию Казахстана, с 1 июля 2016 года организовывать доставку грузов альтернативными маршрутами. Об этом говорится на сайте министерства...

Министерство по инвестициям и развитию Казахстана рекомендует перевозчикам, которые осуществляют международные перевозки с территории Украины на территорию Казахстана, с 1 июля 2016 года организовывать доставку грузов альтернативными маршрутами. Об этом говорится на сайте министерства.

«МИР РК рекомендует с 1 июля 2016 года перевозчикам, которые осуществляют международные перевозки с территории Украины на территорию Республики Казахстан, организовывать доставку грузов по следующим маршрутам:

- через Грузию, Азербайджан и по Каспия в Актау;

- через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас через паромный комплекс порта Актау ежемесячно обрабатывается около 500 вагонов и 1000 грузовиков.

«С учетом ожидаемых дополнительных объемов порт Актау имеет возможность перевалки дополнительных грузов, следующих из Украины», - говорится в сообщении.
Министерство по инвестициям и развитию Казахстана напоминает, что согласно Указу Президента РФ от 1 января 2016 года «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию РК через территорию РФ» действие Договора о зоне свободной торговли, подписанного в г. Санкт-Петербург 18 октября 2011 года между Российской Федерацией и Украиной прекращено с момента издания Указа.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ