ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.23

В Конституцию Украины внесут изменения по Крыму

Через неделю-полторы в составе Конституционной комиссии будет определена рабочая группа по внесению изменений по Крыму...

Через неделю-полторы в составе Конституционной комиссии будет определена рабочая группа по внесению изменений по Крыму. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

Чубаров подчеркнул необходимость внесения изменений в Конституцию.

«В раздел 10, который называется «Автономная республика Крым». Мы должны четко указать, почему в унитарной Украине появляется автономная республика Крым, для чего?», - сказал депутат.

По его словам, нельзя обойти вопрос, что автономия создается, чтобы обеспечить крымскотатарскому народу как коренному все гарантии для собственного сохранения и развития.

«Мы выйдем на право самоопределения», - сказал Чубаров.

По мнению парламентария, необходимо будет принять и изменения в Конституцию АР Крым и законодательства по управлению на полуострове, избирательной системы, образования, а также о статусе крымскотатарского народа и Верховной Рады Крыма.

Чубаров отметил, что на днях общался по этому поводу с президентом Петром Порошенко.

Ранее президент заявлял, что в Конституцию будут внесены изменения, которые будут гарантировать права крымских татар на самоопределение в Крыму.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ