ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.01

Квартиру Касько снова арестовали

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что на его квартиру снова наложен арест...

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что на его квартиру снова наложен арест. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Не хватает слов. Сегодня получили очередной ляп из Печерского суда. Прокуроры все не угомонятся. Теперь арестовали мою квартиру и запретили там проживать», - написал Касько.

В то же время он сделал сообщение о поиске временного жилища для себя: «Ищу квартиру на Печерске для проживания в течение неопределенного времени. Образование высшее, юридическое (это, скорее, недостаток). Без вредных привычек. Оплату гарантирую. Наличие бойлера и стиральной машины приветствуется».

Напомним, 5 февраля Касько заявил, что решил уволиться из Генеральной прокуратуры из-за несогласия с действиями руководства ведомства.

В апреле в ГПУ заявили, что Касько сообщено о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах и использовании заведомо поддельного документа. Ему инкриминируются правонарушения, предусмотренные ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

В ведомстве утверждали, что Касько незаконно, в том числе с использованием поддельных документов, завладел помещением служебной квартиры площадью 155 кв. м на бульваре Дружбы народов в Киеве, рыночная стоимость которой на тот момент составляла около 1,8 млн грн, чем нанес ущерб государственным интересам в особо крупных размерах. При этом в ГПУ подчеркнули, что Касько нарушил права категорий лиц, которые нуждались в улучшении жилищных условий и были наделены правом на получение жилья в первую очередь.

Позже суд наложил арест на квартиру Касько на бульваре Дружбы народов. 23 мая Апелляционный суд Киева снял арест с квартиры.

30 мая новоназначенный генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что передаст дело Касько Национальному антикоррупционному бюро.

Также Касько заявлял, что в Генпрокуратуре есть еще несколько уголовных производств в отношении него.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ