ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.01

Грановский отрицает миллионную взятку от «регионалов»

Политтехнолог Владимир Грановский утверждает, что не получал два миллиона долларов с «черной кассы» Партии регионов в 2012 году и изложенные данные – компиляция...

Политтехнолог Владимир Грановский утверждает, что не получал два миллиона долларов с «черной кассы» Партии регионов в 2012 году и изложенные данные – компиляция. Об этом он заявил в комментарии программе «Схемы», передает Радио Свобода.

«Я не работал на Партию регионов никогда. В 2012 году и по сей день неформальным куратором новостей на «Интере» был Игорь Шувалов и его политический босс Сергей Левочкин. Именно Шувалов запустил дезинформацию в СМИ, что я автор плаката о трех сорта (украинцев)», – говорит Грановский.

Он заверил, что не имеет «никаких отношений с каналом «Интер» с того момента, когда ушел оттуда в 2006 году».

Как известно, вобнародованных документах фигурирует фамилия Грановский В., которому якобы было выдано два миллиона долларов с назначением платежа «PR на телеканале «Интер», датированный 8 июня 2012 года.

«Реальные документы склеенные с симулянтами. В нашей работе это стандартный прием», - добавил Грановский.

На вопрос, его ли почерк в «черной бухгалтерии» Партии регионов и получал ли он два миллиона долларов гривен политтехнолог ответил:

«Я не получал ни одной гривни. И не мог формально даже получать, поскольку не имел и не мог иметь никаких контактов с людьми, которые работали на «Интере» и работают до сих пор».

Грановский известен своими заявлениями о том, что группировки «ДНР» и «ЛНР» не являются сепаратизмом, а являются продолжением распада Советского Союза, отмечает Радио Свобода.

Напомним, как сообщал RUpor, 31 мая УП обнародовала данные, свидетельствующие о выделении Партией регионов больших сумм на деятельность партии «Наша Украина» и Коммунистической партии, а также для работы Центральной избирательной комиссии в 2012 году.

По его словам, кураторами финансовой деятельности ПР в 2012 году были Евгений Геллер (в прошлом созыве входил во фракцию Партии регионов, в Раде нынешнего созыва - в депутатскую группу «Возрождение») и экс-депутат Рады Виталий Калюжный.

Как известно, в ЦИК заявили, что считают публикацию материалов «черной бухгалтерии ПР» попыткой сорвать проведение голосования в семи округах для избрания народных депутатов в парламент.

Экс-депутат от «Нашей Украины» Юрий Костенко, комментируя указанные документы, заверил, что брал деньги для НУ у «крупного бизнеса» а не у «регионалов».

Депутат от «Оппозиционного блока» и экс-член Партии регионов Михаил Папиев заявил, что не считает опубликованные данные о «черной кассе» «регионалов» юридическим доказательством.

Ключевой фигурант «черной кассы» Партии регионов народный депутат от группы «Возрождение» экс-регионал Евгений Геллер назвал обнародованный архив «инсинуацией».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ