ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

В России растет ненависть к Путину

Лидер русских националистов заявил, что недовольство жителей России политикой президента РФ Владимира Путина нарастает и может вылиться в Майдан в стране...

Лидер русских националистов заявил, что недовольство жителей России политикой президента РФ Владимира Путина нарастает и может вылиться в Майдан в стране. Об этом он сказал в интервью «Апострофу».

Демушкин подчеркнул, что ситуация в стране может измениться в любой момент.
«Это может произойти за счет чего угодно. Неловкое действие или фраза какого-то руководителя или чиновника, столкновения, убийства, теракты, социальное недовольство... Все это может привести к краху системы. Она стабильна, только когда телевизор смотришь, а в жизни все больше буксует и дает сбои. Начались системные проблемы с экономикой, и в политике все сложнее заставлять массу голосовать», - сказал он.

Демушкин отметил, что помимо материальных проблем у людей еще есть общая озлобленность той несправедливостью, которая происходит сейчас в стране.

«Для людей, которым удается внушить вот эту лжепатриотическую идею, желудок-то как раз вопрос не принципиальный. При большевиках люди друг друга жрали от голода. А здесь у них и идеи-то никакой нет. Многие, наоборот, озлобляются от происходящего вокруг, задают все больше вопросов. И ситуация может очень быстро измениться. Такого телеблагополучия нет, как нам показывают. Я много ездил по стране, пока меня не ограничили, и видел, какая ненависть к Москве. Настроения все хуже и хуже. И если Москву, Санкт-Петербург и города-миллионники еще могут держать, то глубинку – не получается. Там разруха и безнадега для людей. Появляются такие пассионарные слои, которые уже почти в открытую начинают говорить, что они думают», - заявил Демушкин.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ