ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

Украина бьет антирекорды

Украина заняла 59-е место из 61 страны в Мировом рейтинге конкурентоспособности за 2016 год, составленный исследовательской организацией IMD World Competitiveness Center...

Украина заняла 59-е место из 61 страны в Мировом рейтинге конкурентоспособности за 2016 год, составленный исследовательской организацией IMD World Competitiveness Center. Об этом сообщается на странице эксклюзивного партнера по организации в Украине бизнес-школы MIM-Киев.

Согласно исследованию, в категории «Эффективность бизнеса» Украина заняла 60-е место из-за низкой производительности труда, в категории «Состояние экономики», – 60-е место из-за резкого ухудшения макроэкономических показателей, в категории «Эффективность правительства» – 55-е место (единый показатель с положительной динамикой), в категории «Инфраструктура» – 50-е место (в 2015 году Украина по этому показателю находилась на 48-м месте).

При этом нашей стране удалось обойти в рейтинге лишь Монголию и Венесуэлу.
Напомним, по оценкам Дерегуляционного офиса, Украина в текущем году не сможет войти в ТОП-50 рейтинга легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business, повышение возможно лишь на 13 позиций - до 70-го места.

В Офисе отметили, что медленные темпы работы над повышением позиции в рейтинге связаны с политическим кризисом, которая продолжалась до назначения нового правительства и препятствовала Кабинета министров и Верховной Рады принять необходимые законодательные изменения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ