ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

Россия в любой момент может начать полномасштабную войну с Украиной

Российская Федерация может признать террористические «ДНР» и «ЛНР» и предоставить им военную помощь в случае наступательных действий украинской армии...

Российская Федерация может признать террористические «ДНР» и «ЛНР» и предоставить им военную помощь в случае наступательных действий украинской армии. Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в интервью «Гордону».

«Северные олени» не дадут нам спокойно отвоевать утраченные земли. По определенным данным, у россиян есть сценарий на такой случай – «ДНР» и «ЛНР» обратятся в Госдуму с просьбой о признании. Госдума признает и подпишет договор об оказании военной помощи. Тогда та орда, которая сейчас стоит у границы в Ростовской области, зайдет, и начнется крупномасштабная война», - рассказал Тука.

При этом масштабные военные операции будут болезненными для каждой из сторон.

«Есть определенные расчеты, проведенные военными экспертами, которые говорят: при существующем статус-кво, даже при поддержке сухопутных войск России возможна реализация крупномасштабной операции с достаточно серьезным продвижением вглубь Украины, но это в конечном счете обернется полной потерей сухопутных сил РФ как таковых.

С точки зрения военного искусства (это подтверждает и опыт военных действий в Сирии), все военные операции начинались с разрушения структур управления войсками с помощью авиации. РФ авиацию не использует, потому что это будет воспринято как открытый акт агрессии. Сейчас Россия заняла позицию, прикрываясь фиговым листком миротворца: нас на Донбассе нет, мы за мир. Как только задействуют авиацию, фиговый листок не поможет», - считает замминистра.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Украине необходимо восстановить экономические отношения с неподконтрольными территориями Донбасса.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ