ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

Россия собралась пробить сухопутный коридор в Крым

Российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также пробитие сухопутного коридора в Крым...

Российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также пробитие сухопутного коридора в Крым. Об этом заявил первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, выступая на седьмом заседании Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сената Республики Польша, сообщает пресс-служба СНБО.

Он отметил, что «введенные международные санкции против Российской Федерации остаются действенными, но являются недостаточными для принуждения ее отказаться от агрессивных планов в отношении Украины».

В то же время Коваль заявил, что «Украина выдержала самый первый российский удар.

«Стратегическое развитие ситуации на Востоке нашего государства показывает, что замыслы российской стороны по созданию марионеточного квази-государства, так называемой Новороссии, разрушены украинцами», - сказал он.

Первый заместитель секретаря СНБО подчеркнул, что задача по возвращению Украине Донбасса и деоккупации Крыма решается, прежде всего, политико-дипломатическим и международно-правовым путем, понимая, что «главная для нас ценность - это сохранение человеческих жизней, жизней наших героических воинов и мирных жителей».

Первый заместитель Секретаря СНБО Украины призвал собравшихся сделать все возможное для восстановления уважения к международному праву и привлечения к ответственности тех, кто разжигает международные конфликты.

Также Коваль сообщил, что за два последние года российско-террористические войска убили 10 тысяч украинцев, более 20 тысяч получили ранения. Около 1,8 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ