ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

Популисты еще долго будут спекулировать на теме борьбы с МВФ, - Портников

Договоренности украинских властей и Международного валютного фонда в течение долгого времени будут оставаться предметом спекуляций...

Договоренности украинских властей и Международного валютного фонда в течение долгого времени будут оставаться предметом спекуляций. Такое мнение высказал украинский политолог и блогер Виталий Портников. Он отметил, что эти договоренности являются фундаментом преобразований, не очень популярных в народе, хоть и необходимых.

«Поэтому становится популярной борьба с Фондом. И если человек думает о власти и рейтингах, то успех в борьбе ему обеспечен», - считает политолог.

«Но что будет дальше? А ничего особенного. Тот, кто сейчас выступает против договоренностей и за счет этого получит власть, отправится к МВФ и согласится выполнять все договоренности. Только уже условия будут намного жестче, времени понадобится больше, так как оно будет упущено, а запуск экономики пойдет тяжелее. И украинцам придется расплачиваться за любовь к бесплатному сыру в мышеловке. И рассчитывать на то, что удастся обмануть МВФ, тоже не нужно», - уверен Портников.

«А вот деньги Украине нужны», - резюмировал Портников. - «И брать их придется на Западе, выполняя условия кредиторов. И никакого другого выбора у украинцев нет».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ