ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

Луценко рассказал, о ком идет речь в "черной бухгалтерии" Партии регионов

Среди фигурантов "черной бухгалтерии" Партии регионов есть не только имена получателей денег, но и их подписи. Есть там и нынешние народные депутаты, которые очень активно ведут себя в Раде.

Среди фигурантов "черной бухгалтерии" Партии регионов есть не только имена получателей денег, но и их подписи. Есть там и нынешние народные депутаты, которые очень активно ведут себя в Раде. Об этом сказал генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет "Радио Свобода".

"Когда будут обнародованы списки Трепака, вы, мне кажется, без удивления узнаете, что финансировали вовсе не Партию регионов, а совсем другие партии. В том числе очень громкие на сегодняшних выступлениях в парламенте, я бы сказал самые громкие", - отметил Луценко.

Генпрокурор отметил, что ни он сам, ни его коллеги по фракции БПП не получали никаких "левых" денег.

"Единственное, что делает БПП, это переучивает депутатов местных советов. На это идут легальные расходы партийной деятельности. Будет какое-то заявление о незаконных действиях любой из общественных или партийных организаций - будем реагировать по закону", - заявил Луценко.

Как сообщалось, бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ "черную бухгалтерию" Партии регионов. Документы свидетельствуют о расходах политсилы на взятки. В материалах фигурируют десятки бывших и нынешних чиновников высокого уровня.

НАБУ уже начало расследование. К нему приобщат также Специальную антикоррупционную прокуратуру и департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ