ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.31

«Черная касса» «регионалов» всплыла исключительно с целью шантажа

Журналистка Соня Кошкина обратила внимание на то, что в обнародованных документах «черной бухгалтерии» Партии регионов отсутствует фамилия Андрея Клюева, возглавлявшего Администрацию президента беглого Виктора Януковича...

Журналистка Соня Кошкина обратила внимание на то, что в обнародованных документах «черной бухгалтерии» Партии регионов отсутствует фамилия Андрея Клюева, возглавлявшего Администрацию президента беглого Виктора Януковича. Об этом она написала в Facebook.

«Ни малейших сомнений в подлинности «амбарных» книг ПР у меня нет. Для широкой общественности — шок, да; но в узких кругах все это было известно давно. Разве суммы уточнились. Впрочем, не суть. Ибо есть очень важные вопросы», — написала журналистка.

«Первое и главное. Почему именно сейчас? Вы думаете, случайно? Хахаха и еще раз хаха. Лично мне стало понятно, что готовится большой шухер еще в субботу — в день выхода интервью г-н. Трепака авторитетному ЗН. Интервью было из серии тех, что на профессиональном сленге называется «программным». Значит, нужно было ждать следующего удара. И он последовал. Уже с другой, разумеется, площадки, что в таких случаях и должно и правильно. В случаях разворачивания спецоперации.

Второе. Трепак — не субъект всей этой истории. Просто исполнитель. По каким-то своим причинам (нам они сейчас не важны). Здесь — вопрос: мог ли он сделать то, что сделал, без воли высшего руководства? Самого высшего? Мой ответ — нет. Ибо основной интересант произошедшего — это самое руководство. Зачем, с какой целью? Лично мне понятно, но я свои соображения пока придержу при себе.

Третье. Совсем уж симптоматично. Главным кассиром ПР всегда был Андрей Петрович Клюев. Геллер и прочие — лишь оперативными исполнителями. Внимание, вопрос: почему имя Клюева ни разу не упоминается? Ни разу. Снова-таки: озвучивать свою версию пока не буду, но пахнет сие дурно. Весьма дурно», — написала Кошкина.

В заключение журналистка заявила, что не верит, что «кто-нибудь из фигурантов списка — ни те, кто давал, ни те, кто брал — понесут ответственность».

«Хоть какую-нибудь. НАБУ, извини, но не верю. В нашей стране такие вещи всплывают не для того, чтоб восстановить справедливость, но с целью использования в политических играх, шантаже и отжиме конкурентов. И, да, можете не сомневаться, аналогичные амбарные книги есть и у других крупных политических сил. Не только ПР не белая и не пушистая», — отметила Кошкина.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ