ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.30

Порошенко анонсировал возвращение еще двух украинцев из российской неволи

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина пока может рассчитывать на возвращение еще двух украинцев, незаконно заключенных в России - Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко...

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина пока может рассчитывать на возвращение еще двух украинцев, незаконно заключенных в России - Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Об этом глава государства заявил в интервью в эфире телеканала «Интер» вечером 29 мая.

На вопрос, когда после освобождения Надежды Савченко из российского заключения можно ожидать возвращения домой других украинцев, Порошенко заявил: «Я далек от того, чтобы сейчас давать какие-либо даты, обещания, или называть много фамилий».

«Могу сказать только, что по предварительной договоренности мы должны рассчитывать на возвращение домой Афанасьева и Солошенко», - сообщил Порошенко.

Напомним, ранее президент заявлял, что Украина ожидает прогресс в увольнении Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко «в течение трех- четырех недель, не позже».
Ранее вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что до конца мая «будут хорошие новости относительно еще двух украинских политзаключенных в России».

11 мая стали известно, что осужденных в России украинцев Афанасьева и Солошенко, на которых в РФ поступил запрос о выдаче их Украины, этапировали в Москву.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ