ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.27

Россия заявила о продлении «антисанкций» до конца 2017 года

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил подготовить продление «антисанкций» против западных стран до конце 2017 года...

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил подготовить продление «антисанкций» против западных стран до конце 2017 года. Об этом он сказал на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает российский «Интерфакс».

«Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или в последствие к ним присоединились. Хочу сказать, что я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года», – сказал Медведев.

Он отметил, что будет подготовлено обращение к президенту и формирующее необходимые решение постановление правительства.

Издание со ссылкой на исследования правительственных экспертов добавило, что западные страны потеряли от российского продэмбарго 9,3 млрд долларов.

Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно было продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с первого января 2016 года – Украина.

Напомним, как сообщал RUpor, в рамках этих «антисанкций», в России бульдозерами уничтожают импортные продукты.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ