ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.27

Аннексия Россией Крыма нарушает всю мировую систему общежития, - российский журналист

Российский журналист Павел Казарин заявил, что аннексия Россией Крыма нарушает всю мировую систему общежития.

Российский журналист Павел Казарин заявил, что аннексия Россией Крыма нарушает всю мировую систему общежития. Об этом Казарин рассказал в интервью Online.ua.

"Крым — это история о правилах общежития и ценностях. Силовой передел границ для Европы — это запретная игра. Причем можно добавлять границы на действующую контурную карту, но нельзя стирать уже существующие. Поэтому Косово не присоединяют к Албании, а делают независимым", — отметил российский журналист.

"Кстати, именно по этой причине Крым — это не Косово. Крым больше похож на аннексию Индонезией Восточного Тимора. Аннексия украинского полуострова Крым нарушает всю мировую систему общежития", — подчеркнул Казарин.

"Если можно силой менять границы, то это прямой сигнал для разморозки любых других "замороженных конфликтов", — пояснил журналист.

"Кстати, если бы РФ сделала из Крыма "непризнанное государство" по образцу той же Абхазии, то никаких санкций бы не было, а Москва выступала бы посредником на переговорах между Киевом и Симферополем. Но в сегодняшнем виде Крым — это игольное ушко на пути сближения России с Европой", — добавил Казарин.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ