ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.26

Горбачеву запретили въезд в Украину

Служба безопасности Украины запретила экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву въезд в страну в связи с публичной поддержкой аннексии Крыма...

Служба безопасности Украины запретила экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву въезд в страну в связи с публичной поддержкой аннексии Крыма, сообщает пресс-служба СБУ.

«Действительно закрыли на пять лет в интересах обеспечения государственной безопасности. В частности, за публичную поддержку военной аннексии Крыма», - сообщили в СБУ.

Напомнми, как сообщал RUpor, в мае 2016 года в интервью The Sunday Times Горбачев назвал аннексию Крыма Россией «правильным решением».

После этого депутат Антон Геращенко заявил, что «в таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины».

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ