ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.25

Журналисты ополчились против Авакова

Комитет защиты журналистов шокирован отношениям украинских высокопоставленных чиновников к обнародованию сайтом «Миротворец» списков с данными журналистов, аккредитованных на подконтрольной боевикам «ДНР» территории...

Комитет защиты журналистов шокирован отношениям украинских высокопоставленных чиновников к обнародованию сайтом «Миротворец» списков с данными журналистов, аккредитованных на подконтрольной боевикам «ДНР» территории. Об этом говорится в открытом письме организации к президенту Украины Петру Порошенко от 24 мая.

Комитет защиты журналистов, который базируется в Нью-Йорке, считает, что такие действия «Миротворца» следовало осудить.

«Мы встревожены, что украинские чиновники, в том числе депутат Антон Геращенко и министр внутренних дел Арсений Аваков высоко оценили публикацию списка…», – говорится в письме, подписанном исполнительным директором Комитета защиты журналистов Джоелем Симоном.

«Мы шокированы тем, что Аваков, который как министр внутренних дел отвечает за расследование инцидента и защиту журналистов, похвалил сайт и обвинил журналистов из-за регистрации у сепаратистов», – говорится в документе.

Комитет защиты журналистов приветствует то, что прокуратура начала расследование в отношении сайта «Миротворец», и призывает завершить его.

«Мы призываем Вас поддержать это расследование», – обращаются защитники журналистов к президенту, напоминая, что обязанность властей – обеспечить свободу слова и защиту журналистов.

«Мы считаем, что это особенно срочно, потому что «Миротворец» продолжает публиковать личную информацию журналистов», – подчеркивает Комитет защиты журналистов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ