ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.25

За Савченко Порошенко заплатит выборами на Донбассе, - политолог

Порошенко и Путин используют Надежду Савченко в собственных целях. Администрации президентов договорились - Порошенко прикроет увольнением свои «грехи», а Путин проведет выборы на Донбассе...

Порошенко и Путин используют Надежду Савченко в собственных целях. Администрации президентов договорились - Порошенко прикроет освобождением свои «грехи», а Путин проведет выборы на Донбассе. Об этом сказал политолог Виктор Небоженко в комментарии Gazeta.ua.

«Администрации президентов Порошенко и Путина используют Савченко исключительно в своих рейтинговых интересах. Вторую годовщину Порошенко, которая является трудной для президента и еще тяжелее для Украины, прикроют увольнением Надежды. Порошенко пытается поднять свой рейтинг, который сейчас в пределах 10%. За это Путин настаивает на проведении выборов на Донбассе: «Мы освободили Савченко, а вы дайте нам возможность легализовать присутствие наших бандитов на выборах», - говорит политолог.

По возвращении Савченко, президент попытается управлять ее политическими действиями. Будет упрекать ее в неблагодарности, считает эксперт.

«Приезд Савченко большая проблема для украинской элиты. Как ей после тюрьмы приходить в парламент и дышать одним воздухом с людьми из «Опоблока». Поэтому ее приход в парламент поставит вопрос - игрушка ли она в чужих руках, или у нее есть собственное мнение. Если она будет критиковать президента, глава Администрации вызовет ее в кабинет и скажет: «Мы освободили тебя из тюрьмы, ты должен быть благодарной». Интересно, как она будет себя вести в ситуации, когда ее будут обвинять в том, что она видит проблемы страны» , - заявил Небоженко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ