ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.25

Возвращение Савченко в Украину в день избрания Порошенко — юмор КГБиста, - политолог

Возвращение в Украину Надежды Савченко в день избрания Петра Порошенко президентом является совпадением...

Возвращение в Украину Надежды Савченко в день избрания Петра Порошенко президентом является совпадением. Такое мнение высказал политтехнолог Тарас Березовец.

«То, что сегодня вторая годовщина избрания Петра Порошенко президентом Украины - это совпадение. В первую очередь для самого Порошенко. Не могу даже предположить, что Владимир Путин сделал бы такой подарок украинскому президенту. Хотя у людей, которые прошли КГБ, очень специфическое чувство юмора», - сказал Березовец.

Он выразил сомнения в том, что именно разговор «нормандской четверки» способствовал обмену Савченко на ГРУшников.

«С Путиным не может сегодня договориться никто. Ни Обама, ни Меркель. Надо признаться, что Минский формат не работает. Это были важные соглашения, которые остановили полномасштабный военный конфликт. Но у Путина совсем другая - помешанная логика. Анализировать его шаги - бесполезное дело», - подчеркнул эксперт.

Как сообщал RUpor, сегодня в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с Надеждой Савченко. Ее обменяли на российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Сообщалось, что договоренность об обмене была достигнута в ходе вчерашних ночных телефонных переговоров в «нормандском формате».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ