ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.25

Уволенных прокуроров и милиционеров готовы трудоустроить в армии

Уволенным с работы сотрудникам МВД, фискальной службы и прокуратуры служба занятости рекомендует пополнить ряды контрактников ВСУ.

Уволенным с работы сотрудникам МВД, фискальной службы и прокуратуры служба занятости рекомендует пополнить ряды контрактников ВСУ.

"Контрактная служба в армии – одна из наиболее привлекательных с экономической точки зрения профессий, на которую в рамках специфики своей работы следует обратить внимание безработным правоохранителям", – говорится в сообщении ведомства.

"В этом году службу занятости уведомили об увольнении 25 тысяч работников МВД и свыше 21,5 тысячи налоговиков. В прошлом году также было сообщено об увольнении более 5 тысяч прокуроров. Где всем этим людям искать работу? Мы абсолютно убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан, наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в ВСУ", – отметил и.о. главы Центрального аппарата Госслужбы занятости Сергей Кравченко.

Сейчас на учете в службе занятости состоят около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров).

Военнослужащие по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату от 7 тыс. грн; командир бригады – 14 тыс. грн; командир батальона – 12 тыс. грн; командир роты – 10 тыс. грн; командир взвода – 9 тыс. грн. При этом военнослужащие в зоне АТО получают дополнительные денежные выплаты.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ